+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: Двенадцать классов.Каторга или нет?

Цитата Сообщение от galushka Посмотреть сообщение
    По- моему сейчас многое меняется только в худшую сторону, хотелось бы, чтобы наоборот, но тенденция-то обратная. То что слышу от друзей, у которых дети учатся или в школе, или в институте, не радует. Все ругаются и негодуют.
    Согласна, слышала в новостях по ТВ, что дело доходит до того, что математику и ...(забыла какой 2-ой) попадают в разряд неосновных.
    Последний раз редактировалось angi; 12.01.2011 в 21:52.

В разряд неосновных попадает куча предметов, читала я о нововведениях, но пока не запомнила. Внучке ещё 3 года до школы, а за это время всё 100 раз может измениться. Хотя считаю, что нам образование давали очень неплохое, а чему будем учиться узнаю через 3 года(конечно раньше, надо ведь знать, к чему готовиться).

milioner2010
    Гость
    В свое время был круглым отличником, но уроки никогда практически не учил, так как не считал нужным! И не забивал себе этим голову, а все получалось само собой, никогда ничего не зубрил, смысла от этого не видел, толку от зубрежки нету! Значит такие дети, о которых вы говорите были слегка помешаны на учебе, или же она им давалась с трудом! Просто представить не могу, как от нашей школьной программы может крыша поехать?!

Крыша может поехать от чего угодно. А программа в школе сейчас сильно изменилась по сравнению с моим временем. Я тоже училась с лёгкостью, времени на уроки уходило минимум, а сейчас послушаешь тех, у кого дети в младших классах, так это просто кошмар.Родители вынуждены постоянно или заниматься, или контролировать как сделаны уроки. Ни по себе, ни по сыну такого не помню. Всё было легко и просто, у меня по крайней мере. У сына были проблемы с сочинениями , пожалуй и всё.

milioner2010
    Гость
    Такой контроль я считаю просто еще сильнее будет подрывать психику ребенка, вот из-за этого скорее всего и нарушается детская психика...

ужас,я 9 еле отучился

Да дело не в количестве лет обучения, а в качестве этого обучения... Можно хоть 30 лет потратить на обучение, но если не будет нормальной системы образования, эти 30 лет вылетят в трубу!!! Знаете, мне кажется сейчас все делается что бы наоборот уничтожить образование!! Каждый год меняют программу обучения!! ЗАЧЕМ?!?! Да чтобы деньги шли на финансирование работы той коллегии, которая придумывает каждый год новую программу, и чтобы ломать обучение, ведь эта программа с каждым годом все скудней и скудней.... И ничего не делается и ничего нам не сделать с этим... Я поддерживаю своего преподавателя истории, которая утверждает что нас просто истребить пытаются... Это темы для разговора в другой теме. Вот мое мнение об этом, 12-ти летнем образовании!!!

мне кажется это нормально учиться 12 классов, разделение на колледжи меня бесит

+ Ответить в теме

Ваши права