+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Нужен совет.

К сожалению, начальство про такие мелочи забывает, поэтому напомнить всегда полезно.
    Главное не попасть под горячую руку.

milioner2010
    Гость
    И припугнуть свои уходом тоже не мешает, если он действительно незаменимы работник, то директор вряд ли захочет потерять такого специалиста, всего лишь из-за того, что не повысил вовремя зарплату! Значит это такой руководитель, который совсем не ценит труд своих работников! Долго эта фирма не протянет с таким отношением к своим подчиненным!

Фирма протянет с любым отношением!
    Нужно быть АБСОЛЮТНО незаменимым! А такие и так стоят очень дорого!

milioner2010
    Гость
    Здесь я с вами не согласен категорически! Если хозяин жлоб и не считается со своими сотрудниками, то у него будет постоянная нехватка кадров, и долго задерживаться никто у него не будет, отсюда и последствия, придется постоянно искать новых сотрудников, но люди они же тоже имеют счет, и когда нибудь поток рабочих упадет, и тогда прощай бизнес, а виноват как ни странно, сам! Вот потом то он задумается над своим поведением и пересмотрит многое в себе!

Да никогда "поток рабочих" не "упадет"! А вот многие работодатели как делают - реальные деньги получают только директор \ хозяин, бухгалтер (главный), руководители подразделений (и то не всегда), остальные нанимаются периодически, предположим раз в три месяца, на испытательный срок за мизерную плату. И вот эти 3 месяца работник рвет зад, работая с максимальной отдачей, а потом его под любым предлогом отправляют по известному каждому русскоязычному адресу, и берут нового. Цели вполне ясны - минимизация расходов и стимуляция самоотдачи очередной "лошадки".

Начальник мой изверг.Нехочет поднимать з.п.Просил и так и сяк,выполняю всегда даже ту работу которая мне не оплачивается.
    Последний раз редактировалось postal; 12.01.2011 в 09:04. Причина: Ошибки

Тогда надо искать другую работу.... Только имея в запасе новое место можно серьезно разговаривать на старом.
    Проверено мной неоднократно.

Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    Тогда надо искать другую работу.... Только имея в запасе новое место можно серьезно разговаривать на старом.
    Совершенно верно, причем делать это тайно! Не стоит афишировать как поиски на существующем месте работы (однозначно попадете в немилость), так и на предполагаемом новом (могут отнестись с подозрением), поиск такой нужно производить постоянно, просматривая вакансии хотя бы в сети, не забывать и о друзьях и знакомых, если вы уж решили не использовать свое время сами, а продать его, как и при любой сделке следуйте основным экономическим законам.

milioner2010
    Гость
    Цитата Сообщение от lalexis Посмотреть сообщение
    Да никогда "поток рабочих" не "упадет"!
    Просто вы может быть и не знаете таких случаев, когда фирма рушилась как раз по той причине, что уже весь город знал, что там ни фига не платят, и постепенно, но очень уверенно фирма ушла на дно. Если город с населением больше миллиона, тогда можно смело кидать рабочих, если совести совсем нет, а если небольшой городок, то здесь как раз нужно вести честный бизнес или об этом очень быстро узнают все благодаря так называемому сарафанному радио!
    Я привел пример одной фирмы, в которой я работал, но там с деньгами было все ок! Проблемы были в другом. Так вот, в то время, когда там работал я - это было 2 года назад, там нас было более 40 дистрибьюторов - очень сильных продавцов! Фирма тогда процветала, директор получал более 300 000 в месяц. Сейчас я знаю, что там работает меньше 10 человек, и офис сидит на мели!

Уважаемый милионер2010, у нас в городе пять миллионов населения ( не считая приезжих). А совесть? Где вы видели у крокодила совесть? Насчет фирмы, это вы о многоуровневом маркетинге (пять шагов, семь ступеней.)? Да просто лежалые плюшевые мишки никому больше не нужны, люди живущие в небольшом городе быстро сообразили, что их водят за нос. А новых дуралеев взять негде. Два года назад сработал "эффект новизны" а теперь его нет.

+ Ответить в теме

Ваши права