+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Нужен совет.

Сообщение Нужен совет.

Ребята, нужен ваш совет!
    Надоело топтаться на одном месте, хочу у директора поросить повысить мне з/п.
    НО,проблема, как подойти к этому вопросу, с чего начать, что сказать?
    Вообще, может у кого был опыт с таким деликатным вопросом?
    Помогите пожалуйста!

Сначала хорошо бы как-то себя показать... что есть за что зарплату поднимать...
    Просто так с кандачка никто не поднимет.
    возможные причины например:
    1. всем подняли, а мне нет!
    2. вы обещали поднимать зп каждый год!
    3. я тут тружусь, на мне все держится, сил больше нет....
    4. когда брали я делала одно, а тут все на меня свалили и всех уволили...
    5. в стране все дорожает, а мне зп три года не поднимали...
    где-то вот так

Думаю попробовать(в стране все дорожает, а мне з.п. три года не поднимали...).Спасибо.

По опыту. Если улучшают условия кому то , то это вызывает нездоровое оживление в коллективе. Всегда находятся сотрудники, считающие себя более достойными начальствующего внимания. Как правило такие наиболее активны в ходатайствах к руководству. Они же чрезвычайно чутки к вниманию, оказываемом свыше кому либо, а не им. Всегда находят основание того, почему кого то другого поощрили необоснованно. Так что, ревность нельзя недооценивать.
    Оптимально, выстроить отношения в коллективе. Если сослаться - что и в отделе не против, что вас поддерживают остальные, то для нормального руководителя - это аргумент. Важно, что бы руководитель был грамотный. Многие начальники опасаются дружных коллективов - тем более в вопросах обращения за поощрениями.
    Так что, победа любит заботу, как говорили древние латиняне.

Что за бред?
    Значит, чтобы мне подняли зп мне нужно собрать мнения всех моих коллег? Вы в своем уме??
    Зп поднимают так, что кроме меня, начальника и бухгалтера никто об этом не знает!
    А если кто-то проговорится, то гнать в шею! Зп это коммерческая тайна!

По бреду. Наверно, мне стоило оговорить, что за исключением фирм, где зарплату в конвертах выдают.
    В бюджетных конторах - все через бухалтерию, причем в распоряжении начальника "вилка" окладов, что то вроде коффициента трудового участия. Плюс, премиальные и прочие фонды. Если начальство сотрудника любит, то как правило это отчетливо видно - по "КТУ" и т.д. То есть, начальнику сложно возлюбить кого либо из команды в полной тайне от коллектива.
    А договориться со всем коллективом ... Есть руководители, которые на запрос подчиненного о поддержке, спросят - а как тебя соратники воспринимают? Если уже только в глазах ведущих спецов ты - балласт, пассажир - то с какого перепуга тебе коверт утяжелять? Завоюй авторитет в бригаде, и тогда претендуй на довески.
    Хотя = в каждой стае свои повадки. В целом, видимо, это направление пересекается с темой коммерческой или государственной службы.

Я с таким подходом никогда не сталкивался!
    Если начальник решит, что ты достоин увеличения зп, причем по ЛЮБОЙ причине, в том числе не связанной с работой, то ему глубоко пох... как к этому отнесется коллектив...
    А как говорят кому не нравится, ищите другую работу!
    Да где Вы такое встречали???

Видимо, мы в разных структурах работаем. Даже не видимо, а безусловно.
    На государственной службе все сотрудники расписываются в общей ведомости. Либо, сообща получают из бухгалтерии "квитки" с указанием всех зарплатных статей. Мало того, "к.т.у." - внедрен как стимул поощрения служебного рвения. О проценте начальственной любви должны знать все - это позиционируется, как мотив к старательности и покладистости.
    Хотя, предполагаю, что не всем бизнес-командирам наплевать на мнение подчиненных. Некоторые стремятся сколотить команды единомышленников. А в таких бригадах не всегда достаточно непререкаемой воли босса. Иногда организуется и "совет старейшин" при вожде. А в такой ситуации сложно предположить анонимных любимчиков. Ну, это усмотрение каждой конкретной фирмы, не буду углубляться.
    Так что, беседа уверенно захододит в ветку "в какой структуре лучше работать?"

Цитата Сообщение от MNG Посмотреть сообщение
    На государственной службе все сотрудники расписываются в общей ведомости.
    Это уже лет 10 не практикуется, или даже больше - нарушаются права человека.

"к.т.у." - внедрен как стимул поощрения служебного рвения. О проценте начальственной любви должны знать все - это позиционируется, как мотив к старательности и покладистости.
    возможно но это не зарплата

Некоторые стремятся сколотить команды единомышленников. Иногда организуется и "совет старейшин" при вожде.
    Вот они все сливки и снимают! Только они и есть любимчики! А на остальных.... В этом и есть цель - войти в КОМАНДУ!

Тогда и зп будет повышаться и кту будет какой надо и все будет хорошо!

milioner2010
    Гость
    Я так считаю, что если вы действительно заслуживаете повышения, то вам бы ее наверняка уже повысили. Но все же, начальники разные бывают! Тогда стоит подойти и сказать, что вы уже работаете работаете, а зарплата все та же что и была, или можете сказать, что за такие гроши работать больше не собираетесь и будете уходить, мол нашли работу с хорошей зарплатой, он должен поинтересоваться этим вопросом!

+ Ответить в теме

Ваши права