+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Нужны ли нам такие зимние каникулы?

Нужны ли нам такие зимние каникулы?

Тема подымалась неоднократно, но воз и ныне там. Вся страна стоит. Работают транспорт и магазины. Большинству деть себя некуда. Водки выпивается море. И кому это надо? Конечно, провести каникулы с детьми-здорово, съездить куда-то отдохнуть-тоже. Но не у всех дети, не у всех есть возможность куда-то поехать. И изменится ли это когда-нибудь???

Думаю что рождественские каникулы нужны обязательно, как ни как, получающим заработную плату плюс десять дней к оплачиваемому отпуску

Это, конечно, довод, но возможно было бы лучше, если они были бы хоть немного короче. А то бесконечная череда застолий и безделья в очень многих семьях. Мы то с мужем уезжаем загород и горные лыжи-утром и вечером. Утром тренировки по трассе, вечером просто катание при свете-красота. Ещё поучишь кого-нибудь-оба мы инструктора по горным лыжам, муж ещё по сноуборду.

Ну насильно "жрать и кушать", ни кого не заставляют, я вот успел на дачу съездить (у меня в Крыму, ехать далеко). Подышал морским воздухом, супругу порадовал, деревья в саду обрезал, а дача дело такое, что всегда чем заняться найдется.

С дачей в Крыму Вам повезло, а под Питером на дачах кое-где снегу по пояс и дороги не чистят, захочешь-не проедешь. Лопата и копай, пока силы есть. Сколько тонн снега я перекидала за эти каникулы-не сосчитать. А машину откапывали иногда несколько раз на дню.

ак ни как, получающим заработную плату плюс десять дней к оплачиваемому отпуску
    Большинство, к сожалению, отправляется в бесплатные отпуска. У меня многие знакомые недели по 2-3 сейчас гуляют за свой счет.

Вот и у меня работа сдельная. И остаюсь без работы на пару недель, начинаю заранее копить деньги к Новогодним каникулам.

Цитата Сообщение от galushka Посмотреть сообщение
    Вот и у меня работа сдельная. И остаюсь без работы на пару недель, начинаю заранее копить деньги к Новогодним каникулам.
    Чтож, втаком случае ваш вопрос вполне закономерен, кстати, я тоже частным образом тружусь, что заработал - то мое, а каникулам рад, так дела никуда не отпускают хоть и начальства над головой нет.

А я вроде и рада каникулам, но перед каждым Новым годом впадаю в непонятную тревогу и что с этим делать-не знаю. Я тоже тружусь частным образом, но как раз в каникулы спрос на мои изделия падает и это вышибает из колеи.

Цитата Сообщение от galushka Посмотреть сообщение
    А я вроде и рада каникулам, но перед каждым Новым годом впадаю в непонятную тревогу и что с этим делать-не знаю. Я тоже тружусь частным образом, но как раз в каникулы спрос на мои изделия падает и это вышибает из колеи.
    Я вот, например, ремонтами квартир занимаюсь, а вы чем, извините если не секрет конечно.

+ Ответить в теме

Ваши права