+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Реанимация струйного принтера

Edeisys
    Гость

Вопрос Реанимация струйного принтера

Из-за вечной нехватки денег и такого же вечного желания сэкономить я купил себе струйный принтер. Ну нужно вот иногда что-нибудь распечатать, а на лазерник тратиться жаль. Сначала я два раза брал Canon, но у них быстро засорялись сопла на печатающей каретке, а она сама стоит дороже принтера. Теперь взял HP DeskJet - с ним проще, у него сопла прямо в чернильницу встроены, но и они не вечны.
    Я вот взял себе очередную чёрную чернильницу за 600 рублей, заливаю в неё какие-то беспородные чернила (№21) из 150-граммового пузыря. Заливал уже раз 5 - начинаю замечать проблемы с качество печати...
    Похоже скоро плюну на это дело и куплю себе лазерный принтер. А пока не купил:
    Друзья, поделитесь опытом, кто пользуется струйными принтерами и вручную их заправляет:
    • какими чернилами (марка) лучше заправлять?
    • сколько циклов перезарядки выдерживают ваши чернильницы?
    • пробовали ли вы реанимировать забившиеся и засохшие сопла, как и с каким успехом?

Так чернила должны быть под принтер. У нас так и продаются по типам принтеров. Они там ещё различаются на коллоидные, кажется, и простые. Их нельзя смешивать. Нельзя картридж полностью опустошать, то ему капец. Там же стоит резистор, который нагревает чернила для выбрызгивания. И вот если чернил мало, то они просто пригорают и забивают сопло. На том и конец картриджу. А вообще они не сильно много перезарядок выдерживают. Думаю, в лучшем случае 5-7. Потом они начинают печатать с пропусками или чернило из него течёт и бумагу мажет.

milioner2010
    Гость
    У меня был принтере Epson c65 очень старая модель..зато с фотопечатью, покупал несколько раз оригинальный картриджи, потом вообще поставил его на шкаф, и до сих пор там стоит! А вот друг постоянно покупал, не помню точно какие чернила, но явно за копейки и хватало на долго!

Вальриса
    Гость
    Я струйным эпсоном не пользуюсь уже года 2, там наверное все засохло уже. А если мне вдруг приспичит поменять закончившиеся картриджы он будет работать? Или лучше сразу в сервис обращаться?

У меня струйный принтер, работает норм вроде, но бывало засыхали картриджи, и покупал новые,сейчас заливаю в картридж черное чернило и все, кстати у меня принтер тоже HP,может у тебя нужно заливать определенное чернило спроси в магазине,ну там иногда бывает что чернила сразу плохо красят, но потом отлично выходит, через десяток листов где то. И ещё это может зависеть от картриджа, купи новый картридж и потом как краска закончится заправь, только правильно заправь сразу и попробуй, будет отлично работать уверяю...

milioner2010
    Гость
    Пора менять на лазерник. В тыщу раз дешевле и быстрее. Струйники уже давно остались в прошлом веке, я свой так и храню можно сказать новый на шкафу в деревне! Только для красоты теперь у меня стоит и все. А у жены был лазерник, вот теперь на нем и печатаем, раз в год заправляем картридж и больше никаких проблем, да и ждать не надо по пол часа, пока 50 листов распечатает, а всего лишь пару минут!

У меня струйный epson sylus sx 3500.Заправляю каждый месяц,так-как через месяц засыхает головка.Лучше купить лазерный,и незаморачиваться с этим хламом.

milioner2010
    Гость
    По моему щас цены уже стали такие на лазерные принтеры, что можно и не задумываться, а смело идти м магазин и покупать себе нормальный принтер, и горя знать не будете не с заправкой, не с реанимацией! Так что, однозначно, выбор за лазером!

Почитал вчера эти посты.Незадумываясь щас пойду куплю лазерный.И всем советую.

milioner2010
    Гость
    Давно пора было! Больше голову себе забивал всякой ерундой по заправке, одни картриджи стоят, как пол принтера, я бы такой уже и даром не взял!

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права