+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Вечная тема-работающая мама или куда деть ребёнка?

Было бы желание, а обустроить квартиру для дневного пребывания малышей конечно можно. Хороший вариант, главно, чтобы какие-нибудь идиоты не настучали куда не надо. Всё-таки детское учреждение, даже такое, имеет кучу ограничений. Даже если вы будете доказывать, что это ваше личное дело, куда ребёнка отводить.

Да, делается это на нелегальной основе (можно подумать, что няню домой легально нанимают), а то сразу нагрянут санитарная инспекция, пожарники, да и налогом деток обложить наша горячо любимая родина конечно не забудет, в общем позаботятся о подрастающем поколении изо всех сил.

Есть, конечно, и легальные няни, и легальные детсады. Но стоить это будет в разы дороже. Вот и решают родители свои проблемы, кто как может. Моя подруга открыла детский развивающий центр, так каких сил и денег всё это стоило. Но своего добилась, работает с малышнёй.

Да и нужна же не просто няня, а человек, который будет заниматься с детьми, готовить их к школе. Сейчас в детских садах такие занятия, что у нас и в школе не сразу такое было. А то придут дети в школу и окажется, что они хуже всех в классе подготовлены

Я думаю, что дворовые детсады это просто способ оставить детей под прсмотром. Хорошо, если есть человек, который сможет заниматься по программе хотя бы обычного деского сада. Или родителям придётся водить своих детей на дополнителные платные занятия. Иначе в школе совсем туго придётся.

Вот насчет занятий, не знаю, но спрошу отпишусь, мне уже и самому интересно.

Знаю, что у нас многие мамы после простого садика, ведут своих детей(мою внучку тоже) к женщине-педагоу, которая у себя дома проводит занятия. А платят ей через сберкассу, значит она частный предприниматель.

То что предприниматель не обязательно, может быть человек не хочет с деньгами напрямую дело иметь, вот, к примеру, у меня есть кредитная карта, и на нее третьи лица могут средства переводить.

у нас при поступлении в первый клас детки проходят тестирование.
    Уже практически все умеют читать, писать и считать!
    Нормально так. Их берут в А класс.
    А кто не сильно умеет - в Б класс.
    Самое интересное, что в нашем А классе учатся детки, которые по русски еле говорят, зато родители состоятельные.
    Вот и тормозится обучение тестированных детей до уровня Б класса.
    Я не удивлюсь, если простой некрутой Б класс в итоге обгонит наш "крутой" А класс, где отбирали детей "продвинутых" и разбавили "блатными"...

Проще тогда этой женщине приходить в ту квартиру, которую снимают под детский сад, и проводить с детьми занятия Я думаю, было бы намного дешевле, чем каждому за себя платить. Понятно, что она бы взяла денег больше, чем за одного ребенка, но и меньше, чем если каждый ребенок платил бы полную стоимость занятий

+ Ответить в теме

Ваши права