+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Стоит ли загружать детей дополнительными занятиями?

Стоит ли загружать детей дополнительными занятиями?

Очень многие родители стремятся записать своё чадо во всевозможные кружки, секции, музыкальные школы, танцевальные коллективы. Не загружаем ли мы наших детей так, что они и детства не видят?

Вальриса
    Гость
    Хотя бы одно что-то должно быть, если ребенок потом сам желает сменить, на другое, то ради Бога, пусть, были бы у родителей возможности. Навыки общения со сверстниками определенного круга интересов - это нужное и полезное для дальнейшей жизни.

К тому-же остается меньше времени на шалости и ничегонеделание, которое в итоге может увести чадо на улицу, а дальше как повезет.
    А так у него не сильно много времени, и еще надо, чтобы чадо понимало зачем нужны эти занятия и еще лучше само хотело заниматься!
    У меня дочка учит в школе английский и немецкий (плюс доп английский занимается на курсах) и сама пошла учить испанский! А ей 13 лет.
    Ну кто в 13 лет сам хотел что-то выучить? То-то и оно! У нее с детства были доп секции и занятия, причем часто она нас сама уговаривала!
    Вывод надо. Даже если ничего там не выучат, польза будет.

Загружать не стоит, а немного спорта и искусства совсем не помешают для общего развития.

Просто бывает, что родители через чур усердствуют, пытаясь дать своему чаду всё и сразу. Хорошо, когда ребёнок высказывает какие-то предпочтения и может попроситься заниматься тем или иным. А что касается языков, то в наше время их изучение просто необходимо и чем раньше начать, тем лучше будет результат.

Касаемо языков абсолютно согласен, во первых, в детском возрасте языки гораздо легче даются (эх, как и многое другое), а во вторых учитывая тот факт, что человеческое мышление имеет под собой языковую основу, поможет в большей мере развить интеллект ребенка.

Внучке 4 года. Английсие слова просто липнут к ней. И песенки с английским алфавитом.Жаль, что в моё время этим родители не запаривались- когда будут учить в школе, вот тогда и учи.

Как я жалею, что не учил язык в детстве!! А сейчас с таким скрипом мне это дается...
    Я детям всегда на своем пимере показываю, что языки надо учить...
    У меня дочь за границей мне переводит! В свои 13 лет...
    Стыдно мне...

К сожалению или к счастью, но родились мы в другое время, тогда английский язык был вражеский, и прочесть на нем можно было только газету Morning star, да научную литературу, и то и другое, как вы понимаете, тогда интересовало в равной мере, да и кто мог предположить что все так обернется?

Мне тоже в школе английский очень легко давался. Но все равно нужно же было учить, а мне лень. Запустила и все. А сейчас вот, как и Sheric очень тяжело воспринимаю языки. Да и вообще я не гуманитарий, тяжело гуманитарные науки усваиваются, неинтересны они мне. Но иногда достаю книжки на английском и пробую что-то читать

+ Ответить в теме

Ваши права