+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Стоит ли загружать детей дополнительными занятиями?

Мир изменился, мы тоже. Наши дети и внуки будут совсем другими. Без язака будет очень тяжело в интегрированном мире. Пусть учат. Но мера в любом деле должна быть. Недаром в другой теме я рассказывала о девочках-отличницах, попавших в детскую психиатрию. Разговаривала я с их мамами. Неохотно, но рассказывали, что взваливали на детей столько занятий, что детская психика не выдерживала нагрузки.

Есть родители, которым хочется видеть свое чадо гением (а ведь бывает и из пустого бахвальства), вот и насилуют дитятю, как говорится "сильно не гни - глядишь переломишь"

У ребенка должно быть детство. Понятно, что не следует днями только развлекаться, нужно заниматься и чем-то полезным, но в меру. Ничего хорошего не выйдет, если все время ребенка будет расписано поминутно на всевозможные дела и заботы. Вырастет, еще увидит кучу забот и проблем, а пока пусть радуется

Для машины мне английского языка хватает с головой, а вот общаться в живую очень сложно, знаю , нужна языковая среда, да где ж ее взять, нет, ну действительно, на курсы идти совсем неохота.

А детям кроме занятий, нужны игры. Играя, они учатся жизни. Так что должно быть некое равновесие между занятиями и играми. Ведь игра это не пустое провождение времени, а развитие навыков и умений и познание мира.

Язык надо постоянно применять. А иначе и после курсов толку не будет, все забудется

ну в наше то время найти языковую практику элементарно!
    у меня куча знакомых, которые и учили язык и практикуются по скайпу!
    заодно и друзей находят и в гости потом ездят!

Человек животное общественное, помните люди оказавшиеся в изоляции надолго вообще дичают

А языковая практика обязательна, хоть разговоры, хоть чтение, хоть переводы. Иначе забывается и очень быстро. Я сейчас постоянно общаюсь в социальной сети SWOM и язык впомнила, хотя со школы не пользовалась. Читаю практически без переводчика, а писать пока не удаётся.

Я тоже читаю сравнительно нормально А вот говорить сложно Да и представляю, какое жуткое произношение без практики

+ Ответить в теме

Ваши права