+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Кислородный компрессор!

milioner2010
    Гость
    Вот! Спасибо большое за исчерпывающий ответ по этой теме, а то мы с женой уже голову себе сломали, думали все, через сколько нужно новую воду лить! Ну а насчет рыбок посмотрим, не выбрасывать же их теперь!!!

Лично я, когда держал цихлид в 100 литровом аквариуме (мелких - принцесс) то подменивал 10-15 литров и не каждую неделю... ленивый я был... ничего, жили и плодились.
    Все-же 30% подмены это многовато, лучше по 10% но почаще - меньший стресс.
    А вот когда я увлекся морской аквариумистикой... но про это можно поспрашивать на этом форуме в моей теме

milioner2010
    Гость
    Вот уже прошло 4 дня, и мои рыбки пока чувствуют себя нормально, компрессор не выключаем, уже начали привыкать к его монотонному шуму, радует, что рыбы не издают никаких звуков, в отличие от нашего Кеши, который постоянно с самого утра не дает нам спать!

Кстати да, к компрессору быстро привыкаешь, и перестаешь вообще замечать.
    Вот в морском аквариуме столько оборудования и насосов.... и то ничего
    А для компрессора лучше выбрать рассекатель, дающий мееелкие пузырьки. Он работает тише и пользы больше - больше кислорода расстворяется в воде.
    Для етого собственно все и придумано.

milioner2010
    Гость
    У меня пузырьки очень мелкие, сразу внимание обратил. Но вот, что касается тишины, не знаю, просто может вы уже привыкли к такому шуму, пожтому и не обращаете внимания, мы тоже уже не так реагируем на этот шум, как сначала, он напоминает немного шум от системника, вот к этому мы уж точно привыкли!

Все-же 30% подмены это многовато, лучше по 10% но почаще - меньший стресс.
    Да, но не в 10-литровом аквариуме, как у milioner2010 Там пока грязь шлангом соберешь,уже полаквариума воды выльется в ведро

Будет вечный стресс у рыб... Это все равно как их переселять каждую неделю.
    А г-но можно собирать и пореже, а если на дно положить камешки мелкие, пустить улиток.... то очень редко.

Да,согласна, грунт вообще нужен мелкий, чтоб ил не забивался под камни. У меня вообще гранотсев. Как вспомню, сколько я земли из дома вынесла, пока его промывала. Ужас!Но сейчас и грунт купить не проблема. Тем более в маленький аквариум его и немного надо.

+ Ответить в теме

Ваши права