+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Кислородный компрессор!

milioner2010
    Гость

Кислородный компрессор!

Сестра подарила жене аквариум и 10 рыбок. Ну мы все сделали как положено, камешков насыпали туда, наклейку красивую повесили на заднюю стенку. Там еще есть лампочка, вот скажите она постоянно должна гореть, или им жарко будет от нее. И такой вопрос по поводу кислородного компрессора, можно ли его выключать на ночь, потому что он просто напросто не дает спать, гудит...Если ночь без него, с рыбками ничего не случится за такое время?

надо-бы побольше написать что и как! сколько литров аквариум, какие рыбки какого размера и т.д.
    Я как старый аквариумист, всегда готов помочь.
    Но нужна инфа!
    В советское время аквариумы вполне себе существовали без компрессоров и света.
    Свет нужен траве и нам, чтобы что-то видеть. Рыбы и так проживут. Ведь полной темноты все-равно не бывает, да и в природе им не всегда лампочку включают.

компрессор постоянно должен работать в том случае, если аквариум перенаселен рыбами и естественного кислорода в воде не хватает. Так же рассчитывать надо на то, что растения днем на свету выделяют кислород, а в темноте же они его поглощают. Если растений слишком много - это тоже не очень хорошо. В общем должен быть баланс между объемом аквариума, количеством рыб и количеством растений. Мы в своем аквариуме включаем компрессор где-то после 12 дня и выключаем часов в 10 вечера

У меня компрессор работал круглые сутки и никому не мешал. Просто нужен хороший компрессор.
    Еще его можно подвесить на резинке или поставить на паролон! Тогда будет гораздо тише!
    А вообще ждем баланса рыб, растений и воды.

milioner2010
    Гость
    Нет, сам компрессор нормально работает, не шумит, поставили его ровно-вибрации нет! Но вот шум именно от рассеивателя диффузного камня! От самих пузырьков шум идет, не очень комфортно спать, когда такой монотонный шум! Аквариум 10 литров, рыбок там 10 штук маленьких! Я думаю, что случится, если часов на 6 выключать его?

Я думаю, что не все рыбки доживут до утра...
    Очень маленький объем...
    Рыбки гуппи?

milioner2010
    Гость
    Насчет рыбок даже ничего не могу сказать, но вот только пришла сестра двоюродная, говорит, что у нее никогда компрессора не было, и ничего все жили нормально! Только воду приходилось менять раза 2 в неделю! Кстати насчет воды, насколько часто ее менять нужно?

в 10 литрах 10 рыбок явный перебор!

milioner2010
    Гость
    Они очень маленькие, меньше мизинца раза в три или даже еще меньше! Я так понял, что все зависит от размера рыб?

в среднем положено на одну небольшую рыбку 2 литра воды. А насчет замены воды, так ее полностью вообще нельзя часто менять, потому что только у Вас в аквариуме появится какой-то баланс, а тут Вы поменяете воду и опять все с начала. Там же развивается своя микрофлора. В новой воде поэтому появляется всякая муть. Поэтому следует специальным шлангом собирать со дна грязь. Это примерно убирается 1/4-1/3 всей воды, а взамен доливать новую, отстоянную воду.

+ Ответить в теме

Ваши права