+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Как узнать, сгорела ли материнка?

milioner2010
    Гость

Как узнать, сгорела ли материнка?

Уже конечно пользуюсь новым компьютером, но все же интересно, что случилось со старым, который проработал уже более 6 лет! Причина следующая:
    Выключился, и потом не подал признаков жизни. Блок питания рабочий, все крутится, винчестер работает, видео тоже ставил на другой комп, все четко! Но когда загружается, не пищит, с оперативкой тоже все нормально - проверял! Как определить, когда сгорает материнка?

пищит после прохождения теста оперативной памяти.
    раз не пищит - тест не прошел.
    либо память (и то, что она работает на другом компе - не показатель встречал и такую избирательную память) либо мать...
    чтобы проверить надо менять все на ней и может не один раз... а оно того стоит?

либо память (и то, что она работает на другом компе - не показатель встречал и такую избирательную память)
    Память чаще экран смерти выдает. А вообще посмотрите конденсаторы. Если они раздутые, тогда новые припаять в сервисном центре и все.

я так понимаю экран смерти это синий экран?
    я думал это только не совсем работающая память.
    у меня несколько раз было комп не запускался вообще, все вентиляторы шумят на полную (а в нормальном состоянии пошумят, пройдет первый тест памяти, пискнет и вентиляторы сбавляют обороты) а тут шумят и все!
    Первый раз сходил в ремонт, мне там объяснили как раз про память и писк... с тех пор первым делом чищу комп (пылесосом, но лучше выдувать каким-ньбудь насосом), перетыкаю память и все платы.
    Как правило помогает.

milioner2010
    Гость
    Нет, экран не синий! Просто когда включал комп, то все шумит, вентиляторы все работают, жесткий начинает крутить, а вот не пищит, и все, дальше ничего не происходит! Меня абсолютно все и тестировал на другом компе, все работает исправно, оперативка, видеокарта, жесткий. Возможно такое, что погорели именно разъемы под оперативку? Потому что насколько я знаю, если нет писка, это признак именно нерабочей памяти!?

У меня была ситуация, когда писк был очень длительный и прерывистый, поменял вздутые конденсаторы, проверил все остальное, но ничего не изменилось - купил новый.

Да сейчас так быстро все меняется, что смысла ремонтировать старый комп нет. Иногда даже дешевле бывает купить новый.
    У меня такое было, когда захотел проапгрейдить старый. Все началось, что решил увеличить память... Посмотрел цены и офигел!
    Потом процессор... на старую материнку никто уже не вставал... видео... так в итоге и купил полностью новый комп, даже винт поменял на больший...
    Старый комп лежит на шкафу...
    Так что заморачиваться с ремонтом не стоит...

Да сейчас так быстро все меняется, что смысла ремонтировать старый комп нет
    Если использовать комп для супер-пупер навороченных игр или для разработки 3Д-графики, то конечно. Ну а если это все не требуется, то компа хватит надолго

milioner2010
    Гость
    Вот у меня 6 лет отпахал, и если бы мать не полетела, то все было бы нормально, я бы и новый не покупал. А теперь вот думаю починить т родителям отвезти, буду потом с ними по Скайпу трещать.

Загрузиться с диска или загрузочной флешки Hirens. Там есть куча утилит по диагностике железа.

+ Ответить в теме

Ваши права