+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: Продление пенсионного возраста!

milioner2010
    Гость
    Я бы лучше сам себе начислял столько, сколько мне нужно, а потом уже разбирался бы с этим самостоятельно, хватило бы мне или нет, а то совсем обнаглели, миллионы заграбастывают, а в итоге люди и рубля своего назад не получают, где справедливость?

Особенно меня веселит, когда прохожу мимо налоговой, а там стенд с фотографиями тех, кого они разыскивают. Больше проблем нет, как их искать. Даже радуюсь за людей, что заработали деньги в свой карман, а не в чей-то

milioner2010
    Гость
    Пускай поищут, раз им больше заняться нечем. Если бы все по уму делали, так и искать никого не нужно было. А если они с людьми по свински, так и люди с ними будут. Это их нужно искать и наказывать...

Вполне можно было бы принять закон о выборе каждого перечислять ли деньги государству или заботится о них самому...
    Но в первую очередь это на выгодно самому государству... еще бы столько денег тогда пропадет!
    А обосновывать будут нашей не готовностью позаботится о себе в старости... типа все пропьем...

milioner2010
    Гость
    Вот и про это, где демократия??? Человек-существо разумное и за него не нужно беспокоиться государству, сам сможет обо всем позаботиться. Тем более, что касается денег, это с какой стати я должен отдавать им постоянно свои кровные деньги, заработанные нелегким трудом.? А насчет того, кто пропьет, то здесь по-моему нужно нам беспокоиться, чтобы они наши деньги не пропили. Я одного не пойму, неужели им там на верхушке итак денег мало, что же вы до народа лезете, вы еще сделайте 90 лет-пенсионный возраст, чтобы люди пошли сразу все на висилицу, и тогда уж точно все проблемы будут одним махом решены. Что только не придумывают, чтобы окончательно задавить наш народ...

Тема очень больная, хорошо, что пока притормозили принятие таких нечеловеческих законов...
    Вон во Франции что творилось, правда все это не помогло...
    Но тамошние пенсионеры сильно отличаются от наших... что их делает такими? может сыр и вино?
    В общем я вижу народ против, а вот кто слушает народ?
    Ведь если разобраться почему это хотят сделать, просто то, что мы отчисляем сейчас на пенсию, используется именно сейчас на выплату пенсий ... а не как нам присылают выписки с начисленными процентами... типа деньги работают...
    Я не против, но сегодня отчисляемы денег не хватает - мало работающих, маленькие зарплаты (!) и много пенсионеров! Вот и хотят одним махом решить проблему - больше работающих, меньше пенсионеров.
    Вот если бы сделали так, что остаток не выплаченных сумм, которые отчислялись на пенсию, выплачивали вдове (вдовцу) или их детям после смерти... тогда-бы и не надо было устраивать этот цирк - не помогло-бы.
    По-моему.

можно поднять чиновникам, Лужков вон какой бодрый!

Тема очень волнует, потому что до пенсии осталось ровно 2 года. И если изменится возраст выхода на пенсию, это будет кошмар. И так платить будут копейки, но всё-таки льготы на проезд, кое-где на лекарства. Работать скорее всего придётся, но хоть немножко от государства получить. А ему, конечно, выгодно попозже народ на пенсию отправлять -вымрет половина, вот вам и экономия.

на счёт этого согласен, они делают специально пенсию что бы с большего возраста она начиналась,потому что они с этого получают не малые денюжки.и если ещё поменяют пеньсию то получиться что больше половины народа будет не доживать до пенсии,хотя оно сейчас так и есть.

milioner2010
    Гость
    Больше половины? Куда еще больше, тогда не то что больше половины, а практически все не будут до нее доживать!

+ Ответить в теме

Ваши права