+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Кто научит нарезать фильм?

Кто научит нарезать фильм?

Всем доброго времени!
    У меня такая проблема... давно мечтоал научиться нарезать фильи на фрагменты. В первую очередь меня интересует формат avi
    Дело в том, что у меня есть видеорегистратор, которым я постоянно пользуюсь. И вот , после каждого путешествия по европам на машине у меня оседает по 40 ГБ видеоматериала... Получается 1 час 2 Гб. Естественно места занимает много, смотреть неудобно, а интересных кадров полно.

Вот я и пытался несколько раз найти простенькую програмку для вырезания отдельных кадров или фрагментов из этих громадных файлов. Так и не нашел ничего достойного...

Кстати еще мне нравится как делают некоторые... оставляют примерно каждый 10 или 20 кадр! Получается как у Бенни Хила все бегают, так и здесь быстро ве происходит!

Можно смонтировать классное видео сразу о всей поездки за пол-часа час!!

Но монтировать тоже не умею...

Может кто подскажет? Точно знаю есть программисты! Да и так наверное кто-нибудь умеет...

Спасибо

Да, забыл еще, желательно програмку бесплатную и совсем простую... И еще, чтобы можно было убрать звук и наложить музыку... но это уже не совсем обязательно.
    Последний раз редактировалось Sheric; 14.01.2011 в 10:27.

Вальриса
    Гость
    Пуск->Программы->Windows Movie Maker Правда я понятия не имею как он у вас будет открывать файлы размером по 2 гб.

файлы у меня по 1 ГБ.
    никогда не пробовал пользоваться встроенными прогами... спасибо, попробую дома.

Вальриса
    Гость
    Ну вот вам такой коротенький примерчик (видео, вырезан кусочек, добавлена музычка и титры в конце, без всяких там спецэффектов и премудростей, хотя в этой проге можно сделать нечто вполне симпатичное).

Ничего не получается... мне нужно оставить только некоторые кадры...
    примерно каждый 10 или даже 20-й

Вальриса
    Гость
    Справа у вас там есть окошечко, в котором можно поставить на паузу, потом нажать на разрезание кадров. Кусок, который вы пропустили мимо будет отрезан. Весь фильм можно нарезать кусками, а потом нужные кадры перетащить на панельку новой сборки фильма в нужном вам порядке, туда на панельку ставятся спецэффекты, ниже нее шкала звука и можно вставить музыку. В общем, включите справку и действуйте.

Да, так вроде понял... я просто на паузу и отрезал один раз.. а нудно в начале и в конце потом
    У меня просто была прога родная от видеокамеры (не регистратора), где фильм представлялся в виде кадров и очень просто было выкинуть лишние кадры. причем они были в виде картинок...
    А вот на Висте это не работает...
    В общем да, сделать можно, но очень неудобно, тем более я хотел нарезать по кадрам, а не по кусочкам...
    Зато можно сделать фильм из фоток. Вроде.

У меня Виста стоит на буке. Я делала из фотографий со свадьбы небольшой фильм. В программе Фотоальбом Windows на вкладке создать фильм. Она идет вместе с Вистой, в ней просматривают фото. Получается типа слайд-шоу с наложением музыки, достаточно легко и просто. А если делать быструю смену кадров, получается почти как у Чарли Чаплина.

Нет, это не годитя... не нужно именно из видео повыбрасывать кадры.
    В общем вроде у еня получаеся. Именно в макере
    Только очень медленно обрбтывается... но ничего сегодня должен успеть сделать ужатие одного дня путешествия! Вроде получаеся неплохо, как хотел!
    Спасибо!
    Да, еще научится накладывать музыку и все будетв шоколаде!
    Подскажите мне нужна ткая энергичная музыка. Чтобы подошла к видео, снимаемому из машины в движении с ускорением в 8 раз... Я видел аналогичные сожеты но убей не знаю как эта музыка называется... может кто посоветует с названиями, чтоб найти можно было.
    Последний раз редактировалось Sheric; 16.01.2011 в 23:06.

Вальриса
    Гость
    Музыка там накладывается на нижнюю шкалу, которая под кадрами. Если в вашем фильме есть звук, то вам нужно его в каждом кадре понизить до 0, чтоб не мешал потом музыке.
    drum and bass, вполне быстрый и активный, можно найти что-то соответствующее.

+ Ответить в теме

Ваши права