+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Как оплачивается больничный?

milioner2010
    Гость

Как оплачивается больничный?

Когда работал продавцом, всегда интересовал такой вопрос, каким образом оплачиваются больничные. С отпусками всегда понятно было, там нам всегда платили полный оклад и даже премию. А вот с больничными еще не сталкивался, слава Богу. Так вот подскажите из чего расчитывается и от чего зависит размер больничной выплаты, слышал, что на это раньше влиял стаж работы, а сейчас тоже все по-прежнему или уже что-то изменили. Просветите незнающего!

у нас сели 100% то - 7 лет непрерывного стажа и без премии

Сколько работала на бюджет, так вечно, если заболеешь, то треть зарплаты недосчитаешься. С отпуском то же самое. Хотя по стажу работы положено было 100%. В бухгалтерии же ничего не докажешь, они всегда правы. Про отпуск говорили, что меньше, потому что считается среднегодовой оклад, без всяких надбавок. А у меня за все время работы на кого-то никогда ни одной надбавки не было. По идее отпускные должны были быть равны месячному окладу. Но не тут-то было.

так же и осталось, влияет стаж работы, ну а так же смотря где работаешь, есть так что если работаешь мало и стажа нет, то выплачивали как я знаю мостотрест одну третью от зарплаты

последние лет 12-15 на больничном не был, поэтому не знаю, а отпукные это средняя зарплата за 3 последних месяца + оклад на гульки.

+ оклад на гульки.
    Это где как 15 лет на бюджет работала, никаких окладов на гульки не наблюдала

На нашем предприятии приня даже Колдоговор, не все наверное помнят такой документ, там все это прописано, но правда нарушается администацией безбожно, все на усмотрение директора.

У нас в колдоговоре любили дописать, что работник обязуется помимо своих, перечисленных выше обязанностей, выполнять разовые поручения начальства. И под эти разовые поручения подходило все, что угодно.

Про разовые поручния не помню, но на всякий случай перечитаю наш, действительно, можно подвести под всё.

+ Ответить в теме

Ваши права