+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Финансовая грамотность нужна или нет?

milioner2010
    Гость

Финансовая грамотность нужна или нет?

Как вы считаете, нужен ли в наши школы такой предмет, как финансовая грамотность, ведь нас там готовят к жизни, к работе, короче говоря к зарабатыванию денег, а в итоге, практически все выходят из стен школы финансово-необразованными, и не могут сохранить все свои заработанные деньги. Слышал, что в некоторых американских школах этот предмет уже ввели, я считаю это правильным решением, а вы?

Я думаю конечно стоит. Ведь надо немного разбираться в мире, в котором предстоит жить.
    Только вот в школе не рано? Хотя если давать основы, то можно. И не отдельным предметом, а в составе уже существующего. Я честно говоря и не знаю какие сейчас есть новые предметы.
    Продолжать в различных учебных заведениях, куда идут после школы.

Расширьте или сузьте понятие финансовой грамотности, это экономика, право, бухгалтерия или просто - считать деньги?

milioner2010
    Гость
    Это как правильно управлять деньгами, а не считать их. Считать деньги учат в начальной школе, когда нас учат вычитать и умножать...

В рамках како-же предмета в наших можно это втиснуть, как дополнительные еще можно, но не думаю, что найдутся преподаватели.

но не думаю, что найдутся преподаватели
    Ой, да если поступит распоряжение, так желающих найдется море. Сколько только в нашем универе предметов под себя изобретали, чтоб лишние деньги получить А у тех, кто после на пошел учиться, уже куча новых предметов, которые при нас не успели придумать

интересно, а за "бугром" что-то подобнон изучают?

Я считаю что это правильно, потому что заработаешь деньги, и не будешь знать куда их девать,куда потратить , вложить,купить, и т.д.А данный предмет позволяет выполнять данные функции в будущем.

milioner2010
    Гость
    Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    интересно, а за "бугром" что-то подобнон изучают?
    В некоторых американских школах подобный предмет уже изучают, и я этому только рад, вот бы у нас такое да поскорее.

Конечно, большинству из нас финансовой граммотности не хватает. В наше время об этом почти никто и не знал. А вот нынешней молодёжи и школьникам обязательно нужно ещё в школе давать азы финансовой граммотности(не бухгалтерское дело, конечно). Будет здорово, если в школах появился подобный предмет. Легче будет в дальнейшем.

+ Ответить в теме

Ваши права