+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Сколько детей нужно для полного счастья?

milioner2010
    Гость

Сколько детей нужно для полного счастья?

А сколько нам нужно детей для полного счастья? Сейчас пошла мода вообще на одного ребенка. Два ребенка в семье-это уже редко такое увидишь. А что было несколько десятков лет назад: были семьи и по 7 и по 10 детей, так это было и в послевоенное время. А что сейчас случилось с людьми, что многие даже 2-х детей не хотят иметь. Раньше ведь жизнь была намного хуже, чем сейчас, а все равно семьи были очень большие!

Раньше жизнь была хуже, но все знали что будет через 20 лет и что все будут работать.
    Детские сады и школы и вообще почти все было бесплатно...
    Была увернгность в завтрашнем дне...
    А сегодня... кто знает, что будет завтра?
    Никто никому не нужен...
    Кстати у меня 2 детей.

У меня тоже двое, вполне счастлив, хотя мог потянуть и троих, но позно,

А причем тут мода? Не из-за того же рожают по одному ребенку, потому что щас так принято Некоторые трезво осознают материальное положение и не хотят плодить босоту. Другие и хотели бы больше детей, так здоровье не позволяет. У каждого свои причины

У кого то нет материальных средств для обучения 5 детей к примеру, а может другие проблемы,это не мода, помойму просто сами люди думают что не потянут, а некоторые просто не хотят, например 2ребёнка и хватает им вполне

Кто может что-то рассказать о материнском капитале, может кто уже получил и потратил?

Сейчас задал этот вопрос жене (сколько нужно детей...) и вот что она ответила: ни одного!
    Правда подумав немного сказала, что у нас как раз все замечательно: 2 детей мальчик и девочка!
    На мой вопрос а как же тогда будет расти население страны...
    Ответила что-то нечленораздельно и явно нелицеприятное...
    А выросший материнский капитал постепенно нивелируют уменьшением остальных выплат... Причем капитал только с третьего ребенка, а выплаты срежут всем!

На мой вопрос а как же тогда будет расти население страны...
    Вы предлагаете рожать чисто из любви к государству? Простите, я не инкубатор, как и любая другая женщина Если кому и нужны дети, то для себя, а не потому, что в государстве рождаемость низкая и надо ее приумножить. Понимаю, что бред, никто о государстве и не думает в этом вопросе, но просто фраза понравилась

milioner2010
    Гость
    Цитата Сообщение от wrk Посмотреть сообщение
    А причем тут мода? Не из-за того же рожают по одному ребенку, потому что щас так принято Некоторые трезво осознают материальное положение и не хотят плодить босоту. Другие и хотели бы больше детей, так здоровье не позволяет. У каждого свои причины
    А вы считаете, что раньше здоровье у людей было лучше и финансовое положение?! Вы ошибаетесь? Боятся люди- вот с этим я согласен, а раньше хоть и жили в босоте и бедноте, а все равно рожали и все дети вырастали благополучными. Вот к примеру у моей бабушки 7 детей, старшему уже 65 лет, и все живут хорошо, никто не считает себя ни в чем обделенным, и жили они хорошо и не жаловались, что денег нет. А сейчас люди машины за 5 миллионов покупают, а на детей наверное жалко будет потратить лишние тысячи, уж конечно!!! Жадные наверное стали, и финансовое положение здесь не причем!

А вы считаете, что раньше здоровье у людей было лучше
    Намного лучше было, потому что была нормальная экология и нормальные натуральные продукты. А сейчас дети через одного еще в садике на диспансерном учете в поликлинике стоят. И вообще, что Вы хотите сказать? Если человек НЕ ХОЧЕТ детей больше, чем одного(не важно, по каким причинам), он, по-Вашему обязан кому-то их рожать? Потому что кто-то считает, что так правильно? И извините, но просто глупо предполагать, что те, кто покупают машины за 5 миллионов, не рожают детей из жадности, потому что лучше купить машину. Или, может, Вы считаете, что человек думает: что же лучше сделать, родить ребенка или купить машину? Вот дилемма-то... Не подводите все под свои мерки. Вам хочется много детей, пожалуйста, решайте этот вопрос со своей женой, пусть хоть 10 детей рожает. Зато Вы будете в полной уверенности, что не пожадничали и выполнили свой долг перед обществом

+ Ответить в теме

Ваши права