Домены  
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Сколько стоит хороший зеркальный фотоаппарат?

milioner2010
    Гость

Сколько стоит хороший зеркальный фотоаппарат?

У меня есть обычный цифровой фотоаппарат, но всегда хотелось зеркальный. Скажите, сколько он может стоить, если рассматривать среднюю цену, и какая марка в этой области будет являться лидером? Всегда привлекали сделанные профессионалами фотографии именно с зеркалок, но всегда было жалко денег на эту роскошь! Думаю как-нибудь раскошелиться. Если есть профессионалы в этой сфере, прошу не оставлять этот вопрос без ответа. Заранее буду очень благодарен, если увижу грамотную консультацию.

Я когда выбирал зеркалку, рассмотривал 2 фирмы Nikon и Canon.
    В итоге выбрал Кэнон Д40. Считается типа полу профессиональный. У него гарантия на срабатывание затвора по-моему раз в 5 больше, чем у серии из 3 цифр...
    А если сравнить с Никоном... Это сложно... Много форумов спорят что лучше...
    Лично я выбрал Кэнон по следующим причинам:
    1. Все понятно с объективами - какие подходят (все подходят) Когда читал про Никон, чуть с ума не сошел... эти подходят, эти нет, эти можно, но что-то не будет работать и так до бесконечности...
    2. Бесплатная программа для обработки CR2 файлов (это фотки без обработки и сжатия) У Никона за эту ерунду еще надо платить...

Вот в общем и все. Хотя по моим наблюдениям у Никона объективы дают чуть более четкую и резкую картинку... Так называемая "режущая четкость" У Кэнона картинка более художественная...

milioner2010
    Гость
    Я вот тоже склоняюсь к фирме Canon , у меня просто обычный цифровик тоже Canon, доволен, да и слышал, что эта фирма очень хорошая в плане фототехники и цифровой обработки фото.Так что думаю, придется потом взять Canon. Спасибо за дельный совет...

Когда меня тоже интересовал этот вопрос, я нашла в инете вот этого товарища, посмотрите - может понравится. Тут и обзор фототехники на сайте и можно фото прислать на оценку в группу ВКонтакте.

milioner2010
    Гость
    Спасибо большое за ссылку, обязательно посмотрю. Еще такой вопрос, а сколько будет стоить профессиональный фотик, там цены наверное далеко за сотню перевалят, я так думаю? Просто видел в некоторых магазинах объективы стояли по несколько десятков тысяч, вот и подумал, а сколько же такой фотик стоить будет...

Я видел объектив для кэнона, которыйвесит 12 кг.. стоил если правильно помню около 100 000 долларов...
    Нет предела совершенству.
    Простой отличный объектив стоит 70 - 100 тыщ. рублей

milioner2010
    Гость
    Вот это да. Никогда бы не подумал, что такие цены могут быть, тем более на объектив! Да, цены конечно неземные, не для простых смертных!

+ Ответить в теме

Ваши права