+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Йоркширский терьер - наша маленькая любовь.

Подмигивание Йоркширский терьер - наша маленькая любовь.

Всем доброго времени.
    Хочу поделиться радостью общения с этой маленькой собачкой.
    Когда однажды, придя домой, я с удивлением узнал, что у нас поселилась эта псинка, я немного расстроился.... До этого у меня жил бультерьер ... Вы понимаете разницу...
    Собачка была взята из хорошего питомника уже взрослой, с хорошей родословной… У нее уже были сформированы свои привычки и предпочтения. Я думал она к нам не привыкнет… Как я тогда ошибался!
    Но деваться некуда, пришлось привыкать.... привыкал долго, она (собака) сначала меня боялась, уж не знаю почему.... Обижать это маленькое чудо по моему просто нельзя... Но вскорости она ко мне привыкла. Теперь она встречает меня по вечерам у двери и громко лает, приглашая всех порадоваться вместе с ней! Пока все, кто есть дома, не соберутся около меня, она бегает по комнатам и даже не лает, а прямо разговаривает...
    Супруга в ней души не чает, моет, расчесывает, накупила и наделала всяких одежек - их уже больше чем у меня! Дети также к ней привязались. Даже наша кошка бурманской породы уже не обижает новую жительницу.
    Стоит отметить удивительный характер собачки. Я всегда думал, что мелкие породы агрессивны по определению и на всех всегда гавкают. И в этом я оказалось тоже ошибался. Более милого существа я не видел. Ласковая, тихая, позволяет детям играть с ней и вообще вытворять все, что угодно. Только иногда взвизгивает, когда они нечаянно дергают ее за длинную шерсть.
    Уже во второй раз у нас появились щенки. Им уже месяц, они бродят на своих лапках и узнают детей Видимо не просто так их зовут йоркширами или ёршиками – я их так называю за внешнюю схожесть с ёршиками для чистки посуды.
    Как итог хочу сказать, что в нашем доме поселилась улыбка. И это очень приятно.
    Если есть вопросы, готов по мере сил ответить.
    Я не являюсь популяризатором породы, я собственно их никогда не любил, но всего одна собака совершенно перевернула мое представление. Чего и Вам желаю!

Edeisys
    Гость
    Фотографии в студию! И ёршиков и кошки, и кошки с ёршиками

к сожалению, нет хорошей фотки ершика... никак не получается...
    есть старая фотка где ввперемешку спят кошки (у нас был питомник кошек) и наша другая собачка счс поищу выложу

А можно поподробней о бурманской породе, или отдельную тему о кошках и котах

Вот фотка моих питомцев
    Из них с нами живут собачка - у моей тещи и волосатая бурманская кошка
    1bus6.jpg

1bus7.jpg

Цитата Сообщение от stretto Посмотреть сообщение
    А можно поподробней о бурманской породе, или отдельную тему о кошках и котах
    Да конечно!
    Это одна из моих любимых пород! Наверно в отдельной теме напишу.

Вчера щенкам исполнился месяц. Скоро попробую их сфотографировать
    Последний раз редактировалось Sheric; 15.11.2010 в 10:29.

Летом в самое пекло шла по городу. Когда увидела эту картину, стала просто хихикать. Стоит здоровый такой дядька: рост под два метра, весь такой накачанный, голова выбрита. Стоит возле своей машины. Марку машины не глянула, но крутая иномарка черного цвета. Рядом с этим дядькой еще парочка друзей подобной внешности. И тоже подхихикивают. А прикол был в том, что этот вышибала держал на тонюсеньком поводке мааааахонькую такую собачонку, которая спокойно поместилась бы на одной ладони хозяина К тому же беднягу еще и подстригли так же, как и хозяина, потому что была дикая жара В общем контраст был убойный

Cобаки - это радость и взрослым и детям. У нас тойтерьерчик прожил почти 16 лет. Прошло полгода, как похоронили. До сих пор плачем... Так больно их терять... Говорят, надо завести новую собаку. Но мы не можем. Для нас наша Чапа была единственной и неповторимой. А ведь если заведем - тот момент опять настанет когда-то. Нет, не будем. Как думаете?

Я после первой собаки месяца через полтора притащила в дом вторую. Так тоскливо было, когда все из дома уходят и тишина, никто не копошится, не сопит где-нибудь в уголке Сразу как-то легче стало, да и некогда было грустить, если щенка таскать каждые 3 часа на улицу надо. Да он и посидеть спокойно не даст

Чтобы не травмировать себя, можно завести собачку другой породы. Тогда и радость будет в доме и не так напоминать об утрате будет... Да и искать в новом друге черты старого не придется.
    Наша девочка так стремится быть рядом с нами, что сегодня утром я опять на нее наступил... хорошо не сильно, но визгу было много

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права