+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Кошка породы бурманская - кирпич завернутый в шелк.

У нас сейчас два кота и собака, Один кот - ангорец скоро ему 15 лет, но ещё довольно бодрый, а второй - Прохор. Собаку - купила дочка - продали как долматинку, вызывает сомнение, найду фотки - выложу. Друг другу все подходят, собака самая молодая, выросла с котами и у неё иногда проскакивают кошачьи манены, потеререться об ноги например.

Лучше хотите кошку - проблем будет меньше.

А кошак метит!
    Хотя кошки тоже иногда метят, а коты иногда нет.
    Но все-же вероятность тго, что кот будет метить намного выше, чем то что кошка тоже будет хулиганить.
    А Вы планировали кошку выпускать гулять?

Такую кошечку надо выгуливать на поводке, ей наверно любой забор или дерево по плечу, дворовых ухажеров сразу отошьёт.

кстати порода хотя и не крупная, но действительно доольно сильная.
    Хотя в этом деле, как и в любом другов как правило побеждает более опытный

Только сильня порода способна выжить, но это в условиях дикой природы, в тепличных условиях она всё равно немнго деградирует

Заблокирован
    Цитата Сообщение от Sheric Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени!
    Хотелось немного рассказать о кошках породы Бурманская или просто бурма.
    Об истории породы и ее описание можно найти в Интернете. Я же хочу немного рассказать о кошках этой породы, которые жили и живут у нас.
    Впервые с кошками этой породы я столкнулся году в 2004, когда моя супруга решила заняться разведением кошек… Для этой цели она прошла соответствующее обучение и зарегистрировала питомник в системе WCF.
    И вот, как это обычно бывает в нашей семье, она попросила меня отвезти по одному адресу, где она хотела посмотреть кошечку бурманской породы. Делать нечего, пришлось ехать.
    В итоге уехали мы оттуда с котенком лилового окраса – моей любимицей Юноной.
    Несколько слов о породе. Основной плюс (для меня) в том, что у них нет подшерстка – только шерсть! Не надо их вычесывать и ловить пух по всему дому. К тому же по поведению они не совсем кошки – больше собаки. Поддаются некоторой дрессировке. И вообще общительные и неприхотливые.
    Самый популярный окрас у них – соболиный. Очень красивая шерсть! У нас жил кот соболиного окраса, который выставлялся и дошел до титула гранд интер чемпион.
    Кстати Юнона дошла только до интер чемпиона.
    В итоге у нас дома поселились два котенка – бурма Юнона и петербургский сфинкс Меринда. Позже у нас появились и другие котята, которые впоследствии стали нашими любимыми питомцами.
    Еще немного о породе. Бурмы это компактные, довольно тяжелые (не от жира) кошки, которые почему-то называют кирпич, завернутый в шелк. Когда их берешь на руки, не ожидаешь, что такое небольшое животное может столько весить. Шерсть очень красивая, шелковистая. У моей Юноны она тиккированная – каждая шерстинка имеет поперечные полоски! Смотрится очень красиво!
    Кошки этой породы не дают себя в обиду. Этим летом мы, надолго уезжали отдыхать, и нам пришлось отдавать Юнону теще, вместе с нашим Йорком. Итого на даче жили 3 собаки (плюс еще пти брабансон и той терьер). В итоге, когда кошка спускалась со второго этажа, собаки уступали ей дорогу.

Вот это я считаю звездный час моей Юноны: она стала лучшим представителем породы на IV Международном чемпионате кошек всех пород. 15 и 16 апреля 2006 года.
    Судья из Англии.
    Вложение 4

Фотка не очень удачная...
    Раньше я поддерживал отдельный сайт питомника кошек, но уже давно перестал это делать. Поэтому фоток обой нет...
    Если есть желание, могу позже подобрать несколько фоток наших кошек и разместить в этой теме.
    Я ваще первый раз узнал о такой пароде....))

Поздравляю.
    Очень интересная восточная порода.
    Очень похожа на тайских и сингапурских кошек.

+ Ответить в теме

Метки этой темы

Ваши права