+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: РЕЗИНА

РЕЗИНА

Дело к зиме, к морозам, гололеду.. Расскажите на каких шипах кто и как катается

Edeisys
    Гость
    Пока моя "четвёрка" ещё была на ходу и не совсем сгнила, я обувал самую доступную зимнюю резину. Даже не знаю, какая фирма, там на боку было большими буквами написано "MEDVED"
    Ни разу за зиму меня не подвела. Шипы держались крепко, не вываливались. А потом на лето мне было её лень менять (я ездил всего по 15 км. в день - до работы и обратно). Так всё лето на ней и проездил. Летом - тоже хорошо
    А потом машина совсем развалилась, всю зиму простояла в гараже, колёса сдулись, резина потрескалась и рассохлась.
    Отсюда вывод: зимой на каких бы шипах не ездить, лишь бы эти шипы были (особенно в сельской местности, где дороги плохо чистят).

Ездил 6зим на летней, выручал лишь передний ведущий... Как трогался, нормально, а как останавливался.....И вот уже 3зимы откатал на "липучке" фирмы (лучшая за 2006г.)- держит как летняя летом, а дороги сейчас достаточно чистые. Да и поснегу тоже неплохо идет!

А как часто шипы вообще полезны? Насколько я помню, они вообще хоть чем-то помогают либо на льду, либо на сильно укатанном снегу. И вот на льду они увеличивают сцепление примерно на 30%. А на рыхлом снегу вообще бесполезны. А как часто у вас на дорогах лёд или укатанный снег? У нас почти никогда. Проблемы в основном тогда, когда валит снег, то есть он рыхлый. А вообще, насколько я себе могу представить, шипы не должны стираться об асфальт и не должны выпадать из резины. Но выпадение - это качество резины, а не шипов.

norolo
    Гость

Счастье Лучше покупать протекторные шины.

В целом летние покрышки негодятся для преминения зимой из-за сплава резины и рисунка протектора.Зимой можно использовать зимние покрышки с шипами или без шипов, цепи противоскольжения и т.п.

Цепи это крайний вриант, когда деваться уже некуда, а зимний рисунок протектора и шипы это выход

norolo
    Гость
    Я на мотоцикле с цепями ездил!Ничего нормально.

Цепи не очень хорошо. Даже трудно сказать, когда они что-то дают. Наверное, когда колёса начинают буксовать. Тогда в этом месте цепи разбивают снег или лёд и докапываются до земли. А без цепей снег при скольжении просто плавится и получается лёд. Но вот при торможении цепи мало помогут. А на скользкой дороге торможение важнее разгона, поскольку это вопрос здоровья, а зачастую и выживания. А что шипы ставятся только на специальную резину - понятно, кто видел эти шипы. Гвозди ведь надо во что-то забить, чтобы они не пробили камеру. Вот и делают на резине грубый и высокий протектор, а на летних рисунок мелкий с канавками для отвода воды, чтобы не было аквапланирования резины при движении по глубоким (от 5 см) лужам на высокой скорости. Кстати, аквапланирование - похлеще гололёда. Получается эффект скольжения лодки по воде, когда вода не успевает вытесняться из-под протектора в луже.

прошлой зимой купил мисшлен х-айс,отдал 25 тысяч рублей за 4 колеса,могу сказать,эта резина своих денег стоит.

milioner2010
    Гость
    Езжу на нордман. Резина широкая профиль на 60. Держит дорогу отлично, разбиваю любые барханы на своей 12-ке...
    Конечно дорогая зараза, но что делать.. Стоимость на 14 составляет около 2800 р. А если на 16 в салоне смотрел вообще 5800. Прошлый год купил амтел, так через 2 месяца шипы повылетали, и дорогу вообще не поймаешь, зато дешево и сердито. Щас катаюсь на ней, как на летней, протектор ведь как новый! и Конечно же предпочитаю именно шипы, а не липучку, кто бы что не говорил!

+ Ответить в теме

Ваши права