+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Как выработать в себе сильный характер?

Как выработать в себе сильный характер?

Как выработать в себе сильный характер? Дело в том что у меня очень мягкий характер, и в конфликтных ситуациях редко могу отстоять свою точку зрения, часто соглашаюсь с тем с кем спорил(хоть и остаюсь при своем мнение). Еще часто чувствую за собой вину если своего обидчика оскорбил в ответ, боюсь хвалить себя в присутствие друзей и позволяю им безнаказанно себя унижать, делаю вид что не услышал... много вообще таких людей? Просто чувствую себя каким то лохом.

Раньше тож такой был, но никогда унижать себя не позволял даже какому то человеку, который на несколько лет взрослей. Конечно трудно бывает то что каждый месяц надо побить обидчика, и друзья отходят от тебя так как ты молчаливый и спокойный человек. И мне порой трудно бить как бы другана, из-за жалости. Во-первых начинай заниматься спортом и тренируй свой дух, это очень важно, пытайся бороться со страхами, пытайся быть разговорчивей. Молчаливость и спокойность до успехов не доведут. Хотя я тебя не видел и незнаю можешь ли ты дать отпор? Каково твоё физическое телосложение. Главное ТРЕНИРУЙСЯ УСИЛЕННО СПОРТОМ. Хотя бы оджиматься...

Груда мышц ничего не решает, за принятие решений отвечает голова. Все твои страхи и помыслы исходят из неё. И, соответственно, у тебя психологический барьер, видимо вызванный недопониманием ситуаций, в которых происходит твоё унижение или твоё оскорбление. Ты видимо ещё не разобрался где шутка, а где унижение тебя, как человека, унижение твоих чести и достоинства. И чтобы сказать, что некоторые слова в твой адрес тебе неприятны и то, что ты не хочешь впредь их слышать, для этого не нужны мышцы, для этого просто надо сказать об этом прямо в глаза. Если твои слова будут напрасны, то и дружба с этими людьми в таком случае напрасна. Эти вопросы касаются личного достоинства, самоуважения. Решай, если хочешь такого отношения к себе, тогда молчи. За слова, которые не оскорбляют, но при этом ставят на место тех, кто забыл как следует вести себя с людьми, тебя не побьют.

+ Ответить в теме

Ваши права