+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Настройка аккаунта

Настройка аккаунта

У вас отключена возможность использования аватаров? Я нашёл свой аватарчик и хотел его подключить. Но в разделе "Изменение аватара" в моём аккаунте только одна опция: "Не использовать аватар". А возле него ещё забавная приписка: "Предупреждение: если вы выберете эту опцию, аватар будет удалён". Эта опция не отключается, а аватара и так нет. Вы сознательно отключили эту опцию? Аватары делают участников форума более узнаваемыми и являются весьма желательными.

Администратор
    попробуйте сейчас

Да, с аватаром сейчас всё получилось, спасибо. Есть ещё одно замечание-информация. Это связано с авторизацией на форуме. У меня и вчера и сегодня это случилось. Примерно через час нахождения на сайте, когда я попытался отправить сообщение, мне предложили заново логиниться. Я уже по привычке копирую в буфер обмена сообщение перед отправкой, поскольку после таких манипуляция оно обычно пропадает. У вас, кажется, оно не пропадает и можно найти своё окно с сообщением. Это отрадно. Я понимаю, что это связано с очисткой "зависших" соединений и сильно увеличивать этот таймер не всгда оправдано. Но, всё-таки, если вы можете как-то влиять на программу сайта, было бы неплохо считать это время от последней активности пользователя, а не от момента его логина. То есть каждая активность пользователя может сбрасывать этот таймер, тогда всё логичнее будет. А когда пользователь в течение того же часа не проявляет активности - его можно отключить, как сейчас и происходит. Думаю, для разработчиков движка сайта это не составит большого труда. Но это, как говорится, мелочь, а приятно.

Администратор
    Сессия сохраняется в течении 15 минут с момента последней активности.
    Но!
    Если при авторизации поставить галочку "Запомнить" и в браузере включен прием cookie, то авторизация сбрасываться не будет

Ясно, попробую.

+ Ответить в теме

Ваши права